ブログインフォ

STAFF INFO
2017.07.02  『See U』 オープン!!
HIROTOSHI UMENO
梅野紘聖ブログ
2018.01.05  2018年スタート!!
YASUYUKI SUGIHARA
杉原康幸ブログ
2015.01.21  Hawaiiへ行ってました!!
KAN WATANABE
渡辺寛ブログ
2015.12.31  ありがとうございました!
SHOHEI AKIMOTO
秋本祥平ブログ
2016.04.27  おはようございます
RIARU ITO-FAMILY
伊東李安琉ブログ
2016.09.14  いざ!ポルトガルへ〜!
MOE WATANABE
渡辺萌ブログ
2015.10.08  おひさしぶりです。
TOMOYASU MURABAYASHI
村林知安ブログ
2015.11.20  あっという間に1年。
SATOSHI TANAKA
田中智史ブログ
2017.01.20  2017年!

What's New

カテゴリー:お知らせ

日向市長杯のりのりカップ in お倉ヶ浜 結果2018/04/12  12:00

Photo by k4wtnb

波のサイズは厳しかったですが、全てのクラスが無事に終了して各クラスの結果発表が行われた。

スタンドアップパドル


優勝:黒木雄一、2位:山鹿政則、3位:上野春樹、4位:池長淳司

ボディボードオープン


優勝:三木吾郎、2位:森下和美、3位:鳥原志保、4位:伊藤若菜

ロングビギナー


優勝:野中里見、2位:松永弘江、3位:金谷健史、4位:吉原かおり

ロングオープン


優勝:根本雄大、2位:多田煇彦、3位:寺田翔太郎、4位:坂東右京

キッズ


優勝:松本花、2位:木太久さくら、3位:森下春翔、4位:山田月琴

レディース


優勝:寺村真鈴、2位:平原由美子、3位:衛藤沙希、4位:相原朝香

ビギナー


優勝:宇野雅志、2位:坂下瑛都、3位:甲斐陽生、4位:小宮真一郎

マスター


優勝:松野真一、2位:松崎智敬、3位:松永鉄男、4位:岸良雅博

オープン


優勝:高島一吹、2位:清水心春、3位:三木望未、4位:松本健獅郎

スペシャル


優勝:浜矢凪、2位:平坂光遵、3位:関口和真、4位:新名俊平

敢闘賞

三木吾郎

ベストライディング賞

森下春翔

日向市長賞

浜矢凪

ベストジャッジ賞

長谷川ジャッジ

選手・ジャッジ・スタッフ及び大会関係者の皆様お疲れ様でした。

また来年もよろしくお願いします!!

カテゴリ: お知らせ,コンテスト

第11回日向市長杯のりのりカップ in お倉ヶ浜レポート2018/04/10  15:30

Photo by k4wtnb

今年で第11回目を迎える『第11回日向市長杯のりのりカップinお倉ヶ浜』が昨年世界ジュニア大会が開催された小倉ヶ浜で開催されました!!

波のサイズは厳しいコンデション県内外から約230名の選手が参加して各クラス熱い戦いが行われました。

エントリーチェックが行われ

三股実行委員長の挨拶から始まった開会式

日向市長の挨拶もありました。

関口ジャッジ委員長がルールの説明を行ない競技がスタートしました

応援も多かったです

厳しいコンデションでしたが無事に全てのスケジュールが終了しました。

結果に続く

カテゴリ: お知らせ,コンテスト

『第11回 日向市長杯のりのりカップinお倉ヶ浜』エントリーが始まりました2018/02/11  10:33

Photo by k4wtnb

DSC_0020

今年で11回目を迎える『第11回 日向市長杯のりのりカップ in お倉ヶ浜』のエントリーが始まりました!!

◆日程 2018年4月8日(日)※予備日:2018年4月15日(日)

◆会場 お倉ヶ浜(宮崎県日向市)

◆スケジュール
・6:00 開場
・6:30 開会式
・6:45 コンテストスタート

◆募集定員
250名(定員になり次第締め切ります。)
①ビギナー【30名】 ②オープン【50名】 ③スペシャル【30名】
④マスター【30名】 ⑤レディース【10名】 ⑥キッズ【10名】
⑦ロングボードビギナー【20名】 ⑧ロングボードオープン【36名】
⑨ボディーボードオープン【10名】 ⑩スタンドアップパドルサーフィン(SUP)【24名】

※ダブルエントリーはできません。
※マスターは40歳以上、キッズは小学生以下とします。【平成30年4月7日時点】
※キッズはアシストを認めます。(但し、アシストする方は、選手ご自身で手配をお願いします。)
※エントリー数が8名を満たさない場合、他のクラスへ振り分けますので、予めご了承ください。

◆申込方法
別添のエントリー用紙またはホームページから、3月21日(水)までにお申し込みください。ただし、定員になり次第締め切ります。また、エントリーを受付けた方には、実行委員会事務局から3月22日(木)までに随時FAXまたはメールにて連絡しますので、3月26日(月)までに下記の振込先へエントリー費を納入してください。エントリー費の入金が無い場合は、エントリー取消となりますのでご注意ください。
(※申込者の個人情報は、事務局が管理し本大会関連目的のみ使用します。)

◆申込期間
2月12日(月)9:00(AM)~3月21日(水)必着
~FAXまたはホームページから~
FAX番号 0982-55-1739
ホームページ http://www.hyuga.or.jp/
※エントリー費は、受付確認のFAXまたはメールが届いてからお振り込みください。エントリー費納入後のキャンセルによる返金はできません。

◆参加費用
・大人…5,000円
・中高生以下…3,000円
※参加賞…オリジナルTシャツ、お弁当、抽選券
※競技中の傷害保険に加入します

◆申込・問い合わせ先
日向お倉ヶ浜のりのりカップ実行委員会事務局(一般社団法人日向市観光協会内)
〒884-0014 宮崎県日向市原町1-2-1-101
TEL 0982-55-0235  FAX 0982-55-1739

カテゴリ: お知らせ,コンテスト

【NSA】公認AAグレード『 第17回 木崎浜クリーンビーチカップ』エントリー始まってます!!2018/02/06  19:45

Text by k4wtnb

PHOTO : ワークススタジオ・ケイズ

一昨年までは10月にBBのコンテストとして開催されていた『木崎浜クリーンビーチカップ』が今年はNSA公認AAグレードのコンテストとして復活しました!!

大会名:第17回 木崎浜クリーンビーチカップ

開催地:九州宮崎県 宮崎市 木崎浜ポイント

開催期間:2018年3月3日(土) 予備日 2018年3月11日(日)

選手集合時間 :AM 6:30

選手集合場所 :木崎浜・宮崎支部テント周辺

主催:NPO法人 宮崎県サーフィン連盟

開催クラス:
★シニア(NSAシニアクラス)・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・40名
★マスター(NSAマスタークラス)・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・32名
★Gマスター/カフナ(NSAグランドマスタークラス・カフナクラス)・・・・・・・・・16名 追加募集24名
★ウィメン/Sシニア(NSAウィメンクラス・シニアウィメンクラス)・・・・・・・・・16名
★ロングボードメン(NSAロングボードメンクラス・ロングボードマスタークラス)・・・16名 追加募集24名
★ボディーボードウィメン(NSAボディーボードウィメンクラス)・・・・・・・・・・・16名

★・・NSAポイント対象クラス
※NSA正会員の方に保持級によって公認大会ポイントが付与されます。
※ポイント算出対象の保持級は大会開催日の45日前(予備日等は考慮しない)までに取得した級とします。
※各クラス応募人数が16名に達しなかった場合は、ポイント付与の対象外となります。
※オープン会員はポイント付与対象外です。
※ダブルエントリーは受け付けていません。

エントリー費:全クラス 6.000円

エントリー期間:2018年1月9日(火)~2018年2月16日(金)

エントリー方法:
メールにてエントリーの申請をお願いいたします。
メール受領後お振込み先を返信いたしますので、エントリー費のお振込をエントリー期間(1/9~2/16)内にお願い致します。
グループでのエントリーでも構いませんが、代表者様のご記入をお願いいたします。
メール:cleanbeach.kisakihama@gmail.com
なお、お振込みがエントリー期間内に確認されない場合は、如何なる理由があってもエントリー申請を無効とさせて頂きます。
また、定員に達した場合はキャンセル待ちとなります。キャンセル待ちのご案内は2/17以降になります。
ご協力よろしくお願いいたします。

以下の①~⑧をメールに記載ください。
—————————————————————-
①名前
②フリガナ
③クラス
④NSA会員番号
⑤支部
⑥携帯番号もしくは電話番号
⑦2017年ランキング
⑧代表者名・連絡先(グループ申込の場合)
—————————————————————-
【メールでエントリー申請→振込先を返信→お振込→エントリー完了】
※お振込み確認後、エントリー完了となります。メール順ではございません。
※エントリー後の返金は受付致しません。予めご了承ください。

お問い合わせ:
NSA宮崎支部(木崎浜クリーンビーチカップ) 担当 鳥原
E-mail cleanbeach.kisakihama@gmail.com
※メール受付のみ

カテゴリ: お知らせ,コンテスト

福岡カップ 2018 レポート2018/01/11  13:29

Caption&Photo By k4wtnb

2018年九州で最初のNSA公認AAグレードのコンテストが福岡県 宗像市 江口釣川ポイントで開催されました

朝の状況はひざくらいでしたが潮が上げるにつれてサイズも上がって素晴らしいコンデションとなりました

そして各クラスのチャンピオンが決定した!!

各クラスファイナリスト

【ビギナークラス】

優勝:坂本瑛都(キャンディヌーサ北九州)、2位:古舘一也(RADIX)、3位:上紺谷涼(mission)、4位:池田祐輔(島根)

【オープンクラス】

優勝:福田凉之助(RADIX)、2位:山田海辺(大分)、3位:豊田健太(島根)、4位:遠藤功典(島根)

【シニアB  35歳以上対象】

優勝:竹上知宏(愛知)、2位:米森智洋(FirstAxion)、3位:千住拓朗(BEACHSTORE)、4位:平田公一(RADIX)

【ウィメンB】

優勝:仲野咲弥子(RADIX)、2位:山田珠里(BEACHATORE)

【ロングボードオープン】

優勝:三船香(福岡)、2位:明石大介(3S)

【ロングボードメン・マスター】

優勝:根本雄大(福岡)、2位:松崎秀彦(福岡)、3位:寺田翔太郎(鹿児島)、4位:多田輝彦(宮崎)

【カールズ・ウィメン】

優勝:岡田小夢希(山口)、2位:平田夏帆(宮崎)、3位:百合草綾(宮崎)、4位:田上さくら(愛知)

【マスター】

【Gマスター・カフナ】

優勝:中村義浩(宮崎)、2位:南出繁郎(大阪)、3位:松尾俊彦(福岡)、4位:小谷和宏(大阪)

【シニア】

優勝:安藤真一(愛知)、2位:鈴木藍策(福岡)、3位:木太久要(福岡)、4位:斉藤真一(千葉)

【U-16】

優勝:岩見天獅(千葉東)、2位:藤田澪駿(鹿児島)、3位:矢作紋乃丞(湘南藤沢)、4位:小濃来波(湘南茅ヶ崎)

【ジュニア・メン】

優勝:武智虎南、2位:増田来希(宮崎)、3位:前鶴大亨(湘南藤沢)、4位:岸本竜海(大阪)

ジュニアメンクラス優勝の武智虎南は2連覇を達成した!!

NSAの立山氏の挨拶で全てのスケジュールが終了となった。

選手・ジャッジおよびスタッフ・大会関係者の皆様お疲れ様でした。

Arigato

カテゴリ: お知らせ,コンテスト

バナー広告掲載について

皆様のお店、会社を紹介してみませんか?
iinami.comで費用対効果のある広告の掲載をお考えの方は以下のリンクからご覧ください。

詳しい内容はこちら