ブログインフォ

STAFF INFO
2016.10.04  『HYUGA SURF CLASSIC』Day2結果
HIROTOSHI UMENO
梅野紘聖ブログ
2016.12.02  ニューボードNew
YASUYUKI SUGIHARA
杉原康幸ブログ
2015.01.21  Hawaiiへ行ってました!!
KAN WATANABE
渡辺寛ブログ
2015.12.31  ありがとうございました!
SHOHEI AKIMOTO
秋本祥平ブログ
2016.04.27  おはようございます
RIARU ITO-FAMILY
伊東李安琉ブログ
2016.09.14  いざ!ポルトガルへ〜!
MOE WATANABE
渡辺萌ブログ
2015.10.08  おひさしぶりです。
TOMOYASU MURABAYASHI
村林知安ブログ
2015.11.20  あっという間に1年。
SATOSHI TANAKA
田中智史ブログ
2016.03.09  SURF CITY

What's New

【NSA】全日本級別サーフィン選手権で宮崎勢が大活躍!!

2015/05/19  12:29

Caption By iinami_k4

IMG-7508
Photo by NSA

5月15日(金)~17日(日)まで愛知県赤羽根ロングビーチポイントで開催されていた『全日本級別サーフィン選手権』が終了しました。

サイズもあり最高のコンデションで開催され各クラスのチャンピオンが決定して宮崎(九州)勢の活躍が目立ちました!!

11147875_1587879701462807_8952121843284544495_n
Photo by riaruFB

1級クラスの優勝は伊藤李安琉!!ファイナルではチューブを2本決めて優勝を勝ち取りました!!

11008554_1588034658113978_255366636797320496_n

リアルおめでとー

1507163_823394331072038_6567152211712967689_n_Fotor
Photo by TanakaFB

2級クラスの優勝は高橋秀平!!日南学園サーフィン部2年生で最後のライディングで大逆転で優勝!!

秀平おめでとー

惜しくも逆転されましたが藤田彪成が2位になりました。

1470338_434403453404684_1681878341007017986_n_Fotor
Photo by FujitaFB

ゼッケンイエローひゅうせい、惜しかったけど宣言通りのファイナルおめでとー

11244404_831812786913279_814509459336879832_n
Photo by KengoFB

3級クラスでは2位に山田祐斗!!今年から日南学園サーフィン部に入り勉強にサーフィンにメチャクチャ頑張っていたのでこの結果は嬉しいですね!!

ユウトおめでとー

11263974_391578147703532_4844837141822968691_n
Photo by SekiguchiFB

4級クラスは、日向の関口和真が4位に入賞!!

カズマおめでとー

11295674_769767373143486_6188161901283335193_n
Photo by KatoFB

さらにウィメンクラスは大阪から移住して来ていつも木崎浜で練習している加藤里菜が2位に!!

ロングボードウィメンクラスでは熊本支部の永田佐知子が4位に!!

ショートボードクラスは各カテゴリーでファイナリストが出た級別選手権でした。

リアル・ヒュウセイ・リナは木崎浜、シュウヘイ・ユウトは日南、カズマは日向ですが、宮崎で練習している選手が全国で活躍するのは素晴らしいです!!

負けた選手は悔しいですが、今週は全日本出場を決める宮崎県支部予選がありますので頑張って代表権を獲得して下さい。

各クラスのファイナル結果です。

1stクラス
優勝:伊藤李安琉(宮崎)
2位:西優司(大阪)
3位:松野陽斗(湘南茅ヶ崎)
4位:平原 颯馬(湘南茅ヶ崎)

2ndクラス
優勝:高橋秀平(宮崎)
2位:藤田彪成(鹿児島)
3位:安藤弘之進(愛知)
4位:下田康成(三重)

3rdクラス
優勝:金沢呂偉(千葉銚子)
2位:山田祐斗(宮崎)
3位:田邑星斗(大阪)
4位:山田大介(千葉銚子)

4thクラス
優勝:篠崎倫太郎(湘南茅ヶ崎)
2位:森大斗(静岡3区)
3位:生田俊輔(静岡3区)
4位:関口和真(宮崎)

ウィメンクラス
優勝:鈴木姫七(湘南西)
2位:加藤里菜(大阪)
3位:都筑有夢路(湘南藤沢)
4位:大矢ひいな(湘南茅ヶ崎)

ロングボードメン
優勝:山本誠愁(千葉東)
2位:権守賢治(湘南藤沢)
3位:塚本将也(東京)
4位:上木達也(湘南鎌倉)

ロングボードウィメンクラス
優勝:前田沙紀(石川)
2位:橋本梨花(千葉東)
3位:石井志延(静岡2区)
4位:永田佐知子(熊本)

BBメン1st2ndクラス
優勝:高橋広俊(千葉東)
2位:滝元良太(東京)
3位:森川勝彦(三重)
4位:小松貴史(湘南藤沢)

BBメン3rd4thクラス
優勝:加藤秀顕(静岡3区)
2位: 佐山直樹(千葉西)
3位:遠藤伸幸(横浜)
4位:杉山岳遠(愛知)

BBウィメン1st2ndクラス
優勝:岡澤紫織(千葉東)
2位:山下海果(三重)
3位:深澤智子(静岡伊豆)
4位:山下綾子(愛知)

BBメン3rd4thクラス
優勝:藤田佳奈(湘南藤沢)
2位: 渥美佐知保(静岡3区)
3位:原田明子(静岡3区)
4位:石丸うらら(三重)

NSA公式HP→https://www.nsa-surf.org

皆様のPhotoをお借りしました。

Arigato


カテゴリ: お知らせ,コンテスト

« »

バナー広告掲載について

皆様のお店、会社を紹介してみませんか?
iinami.comで費用対効果のある広告の掲載をお考えの方は以下のリンクからご覧ください。

詳しい内容はこちら