ブログインフォ

STAFF INFO
2016.10.04  『HYUGA SURF CLASSIC』Day2結果
HIROTOSHI UMENO
梅野紘聖ブログ
2016.12.08  HAPPY BIRTHDAY!!New
YASUYUKI SUGIHARA
杉原康幸ブログ
2015.01.21  Hawaiiへ行ってました!!
KAN WATANABE
渡辺寛ブログ
2015.12.31  ありがとうございました!
SHOHEI AKIMOTO
秋本祥平ブログ
2016.04.27  おはようございます
RIARU ITO-FAMILY
伊東李安琉ブログ
2016.09.14  いざ!ポルトガルへ〜!
MOE WATANABE
渡辺萌ブログ
2015.10.08  おひさしぶりです。
TOMOYASU MURABAYASHI
村林知安ブログ
2015.11.20  あっという間に1年。
SATOSHI TANAKA
田中智史ブログ
2016.03.09  SURF CITY

What's New

第47回全日本サーフィン選手権が終了!! 各クラスのアマチュアチャンピオンが決定した!!

2012/08/26  15:15

2012年8月22日(水)~8月26日(日)まで三重県志摩市 国府の浜海岸で開催されていた第47回全日本サーフィン選手権が終了しました!!

今年は初のライブ配信もあり会場に行けない人たちもリアルタイムで応援することが出来盛り上がりを見せた大会でした。

熱い戦いを繰り広げた各クラスのアマチュアチャンピオンが決定した!!

【キッズクラス】
優勝 西 優司(大阪)
2位 安室 丈(徳島)
3位 森 友二(湘南茅ケ崎)
4位 内藤 遥(湘南茅ケ崎)

【ボーイズクラス】
優勝 村上 舜(湘南西 )
2位 松下 諒大(湘南西)
3位 西 修司(大阪)
4位 渋谷 玄仁(大阪)

【ジュニアクラス】
優勝 塚本 勇太(千葉東)
2位 小林 直海(湘南藤沢)
3位 尾池 拓海(千葉東)
4位 中川 雅崇(湘南藤沢)

【メンクラス】
優勝 仲村 一智(三重)
2位 大世戸 洋司(東京)
3位 下田 泰成(三重)
4位 大江 良太(茨城)

【シニアクラス】
優勝 宗政 利夫(湘南西)
2位 村上 英令(宮城仙台)
3位 鈴木 克己(湘南茅ケ崎 )
4位 青山 雄一 (千葉南)

【マスタークラス】
優勝 中田 嘉直(鹿児島)
2位 星野 清(湘南藤沢)
3位 坂本 應尚(千葉南)
4位 豊田 泰史(千葉西)

【Gマスタークラス】
優勝 高橋 誠(宮城仙台)
2位 久野 孝(徳島)
3位 前島 正年(静岡2区)
4位 高荷 尚幸(東京)

【カフナクラス】
優勝 三橋 敬一(湘南茅ケ崎)
2位 福島 正史(東京)
3位 木原 税夫(静岡3区)
4位 伊藤 康博(千葉東)

【ロイヤルクラス】
優勝 中井 正文(三重)
2位 三口 省賢(大阪)
3位 鈴木 正(湘南茅ヶ崎)
4位 岡野 孝親 (東京)

【ガールズクラス】
優勝 田代 凪沙(横浜 )
2位 黒川 日菜子(大阪)
3位 小山 みなみ(徳島)
4位 関口 海璃(湘南藤沢)

【ウィメンクラス】
優勝 森 敬恵(静岡3区)
2位 田中 愛子(千葉西)
3位 今井 真美(大阪)
4位 森山 深雪(鹿児島)

【シニアウィメンクラス】
清永 亜希子(湘南茅ケ崎)
2位 荻原 浩子(千葉西)
3位 須賀 恵美子(千葉東)
4位 前田 きみか(三重)

【LBメンクラス】
優勝 齋藤 久元(湘南藤沢)
2位 中山 祐樹(千葉東)
3位 中山 智資(徳島)
4位 西崎 公彦(静岡4区)

【LBマスタークラス】
優勝 鈴木 弘章(愛知)
2位 鳥羽 真吾(徳島)
3位 戸井田 雅秋(横浜)
4位 松坂 正年(静岡2区)

【LBウィメンクラス】
優勝 新森 香織(宮崎)
2位 杉山 律子(湘南西)
3位 岡澤 紫穂(千葉東)
4位 前田 沙紀(石川)

【BBメンクラス】
優勝 柳瀬 憲治(千葉東)
2位 森川 勝彦(三重)
3位 小松 貴史(湘南藤沢)
4位 松井 利久(静岡2区)

【BBウィメンクラス】
優勝 谷口 美樹(大阪)
2位 相田 桃(千葉東)
3位 岡澤 紫織(千葉東)
4位 加茂 ゆり(千葉東)

【支部長クラス】
優勝 田村 隆之(湘南藤沢)
2位 中田 嘉直(鹿児島)
3位 小野 誠(茨城波崎)
4位 椎根 淑公(千葉西)


Photo Hirota

選手・ジャッジ・大会関係者の皆様お疲れ様でした。


カテゴリ: コンテスト

« »

バナー広告掲載について

皆様のお店、会社を紹介してみませんか?
iinami.comで費用対効果のある広告の掲載をお考えの方は以下のリンクからご覧ください。

詳しい内容はこちら